Январь

[29.01.2010] Учителя-предметники приняли участие в работе школьного семинара на тему «Рейтинговая система оценивания знаний учащихся». На семинаре обсуждалось введение, наряду с привычной 5-балльной системой оценивания, 10-балльной рейтинговой. Данная система позволяет более объективно оценивать знания учащихся, а также учитывает трудоёмкость вложенного труда, оцениваемого в баллах. Так, например, в нашей привычной 5-бальной 4 с минусом, 4 и 4с плюсом (но ещё не 5) в журнале оцениваются одной и той же четвёркой. В 10-бальной же под эти разные по качеству четвёрки отводится три балла. Кроме того, каждая оценка имеет свой коэффициент – чем больше затраты труда, показатели самостоятельности и сложности конкретного вида деятельности, тем выше коэффициент, увеличивающий балльный вес оценки. К примеру, коэффициент у оценки за устный ответ – 1, а у оценки за контрольную работу – 2.
В ходе работы семинара учителя знакомились с компьютерной программой, провели практическое занятие по заполнению базы данных.
Семинар подготовили и провели учитель географии Шумова Ирина Александровна и учителя математики Аникиева Ольга Владимировна и Янковская Елена Николаевна.

[26.01.2010] В 11.55 была проведена учебная эвакуация учащихся и сотрудников школы. Все эвакуировались в физкультурный зал в связи с низкой температурой на улице. Время эвакуации 3 минуты.

[26.01.2010] В школе прошли мероприятия, посвящённые памяти 871 дневной блокады Ленинграда.
Ученики 11 и 8-б классов подготовили рассказ о блокадном Ленинграде. Была сделана и показана презентация «Блокада Ленинграда».

[21.01.2010] Ученицы Ульяновской школы заняли 1 место среди девушек школ Красногорского района в соревнованиях по мини-футболу в возрастной группе до 14 лет.

[11.01.2010] В первый учебный день 3-ей четверти состоялось заседание педагогического совета школы. С докладом «Работа школы в свете реализации президентской инициативы «Наша новая школа» выступила директор школы Абрамова Жанна Николаевна. Итоги 2-й учебной четверти были подробно проанализированы заместителем директора по УВР Лактановой Натальей Михайловной. Также Лактанова Н.М. представила коллективу сводный анализ пропусков учебных занятий учащимися всех классов школы.