МАРТ

[31.03.2010] Состоялось заседание педагогического совета школы, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе экспериментальной и инновационной работы в школе.
2. Проектная деятельность как технология, содействующая развитию творческих способностей обучающихся, формированию навыков саморазвития и самообразования.
3. Нормативно-правовая база итоговой аттестации выпускников в 2009-2010 учебном году.
4. Рассмотрение локального акта школы «Положение об уполномоченном по правам участников образовательного процесса МОУ Ульяновская СОШ».

Перед началом заседания состоялась встреча педагогического коллектива и представителей родительской общественности с главой поселения «Отрадненское» Б.Ф. Ротко. И родители, и педагоги поздравили Бориса Фёдоровича с повторным избранием на должность, выразили глубокую благодарность за постоянное внимание к нуждам школы, решение самых злободневных проблем.

[30.03.2010] В феврале-марте месяце в школе состоялась выставка фоторабот «Кружева Зимы». На выставку были представлены работы учащихся, родителей, учителей школы. Порадовало то, что много работ было представлено самыми младшими учащимися школы. Выставка получилась очень зрелищной, за что спасибо организатору – заместителю директора по воспитательной работе Родичевой Инне Владимировне.

[27.03.2010] Учащиеся 1-Б класса побывали на детском юмористическом концерте Ералаша, который состоялся в спортивном комплексе ЦСКА. Концерт вёл художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.
Нас ожидало захватывающее действие: яркие шоу-номера, дрессированные животные, трюки, зажигательные танцы и песни, номера оригинального жанра, а так же веселые шутки, приятные сюрпризы, веселые неожиданности. Одной из таких неожиданностей стало приглашение на сцену нашего учащегося – Хапаева Мухаммада. Он сыграл деда в сказке «Репка» и был премирован за лучшую исполненную роль Сертификатом бесплатного занятия верховой езды.
В течение всего концерта нам демонстрировали премьерные сюжеты киножурнала «Ералаш», а также состоялась встреча со звездами «Ералаша».
Лощёнова И.Н., учитель 1-Б класса.

[19.03.2010] В МОУ Ульяновская СОШ прошёл Единый день профилактики «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».
В рамках Единого дня в школе прошли следующие мероприятия :
беседа с учащимися 1-4 классов о необходимости соблюдения правил дорожного движения, проведённая начальником отдела технического надзора ГИБДД по Красногорскому району майором милиции Селивановым Виктором Анатольевичем;
урок-дискуссия с учащимися 5-6 классов «Соблюдай правила ПДД»;
выставка газет и рисунков;
тестовые работы по правилам дорожного движения на уроках ОБЖ в 11, 10,8-А,6-А классах (учитель Абрамова Г.Г.).

[04.03.2010] В МОУ Ульяновская СОШ широко прошла масленичная неделя.
Ученики 11 класса подготовили Масленичный календарь.
Ребята 9 класса залили ледяную горку для ребят начальной школы.
Со вторника по пятницу ребята 5-11 классов проводили продажу блинов. Деньги запланировали пожертвовать на благотворительные цели.
Неделя была завершена праздничным представлением «Проводы масленицы» и играми на свежем воздухе.

[04.03.2010] В завершении масленичной недели в школе прошла выставка «Ай да, Петрушка!»
В ней приняли участие ребята начальной школы. Все работы были красочными и интересными. Решением комиссии было принято решение присудить всем детям 1 места в разных номинациях.