[26.02.2010] Для учащихся 5-7 классов был проведён конкурс «А ну-ка мальчики!».
Команды мальчишек приняли участие в различных конкурсах. В результате победа досталась мальчикам 7 класса.

[16.02.2010] Накануне Дня Защитника Отечества в школе было проведено мероприятие, ставшее традиционным, – смотр строя, речёвки и песни, в котором приняли участие учащиеся 4-8 классов. На встречу со школьниками пришли ветераны войны и труда. Все ребята выступили достойно, чем порадовали организаторов и гостей школы.
После смотра состоялся концерт, на котором выступили учащиеся 9-11 классов с литературно-музыкальной композицией, посвящённой творчеству А.Т. Твардовского. Затем учащиеся 7 класса показали юмористическую сказку «Каша из топора». Вечер закончился чаепитием для наших гостей.

[16.02.2010]
1-Б класс вместе с классным руководителем Лощёновой Ириной Николаевной и родителями посетил Зоомузей МГУ г. Москвы. Экскурсовод водил ребят по залам, рассказывая о жизни и особенностях строения млекопитающих нашей планеты. Ребята с большим интересом разглядывали чучела животных, задавали различные вопросы научному сотруднику музея. А после просмотра экспозиции ребята вместе с классным руководителем и родителями гуляли по Александровскому саду и Красной площади.

[12.02.2010] У первоклассников нашей школы прошло знаменательное событие – «Прощание с первым учебником». Название праздника выбрано не случайно: ребята учились по разным учебным пособиям. Но какое бы название не носила книга, она остаётся первым учебником в школьной жизни!
Ребята с волнением пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки. А гости праздника - ученики вторых классов, учителя и родители – поддерживали аплодисментами самых юных учеников школы.
В конце праздника ребят ждал сюрприз: родители подарили им книги, которые будут незаменимыми помощниками на уроках!

[09.02.2010] В сельском Доме культуры «Путилково» прошло мероприятие «Встреча трёх поколений», посвящённое 65-летию Победы.
Учащиеся 5-7 классов встретились с Королёвой М.И., Николаевым Н.И., Михайловой А.М., Бычёнковым В.В., Мельниковой Ю.И., которые рассказали ребятам о своём военном детстве. О послевоенном времени рассказала Балакина З.П.
Молодое поколение на встрече представлял Сафронов Александр, выпускник нашей школы, отслуживший срочную службу в рядах Вооружённых Сил России.

[05.02.2010] В школе прошёл конкурс «Кормушка для пичужки». Ребята с 1 по 6 класс приняли активное участие в изготовлении кормушек, а затем, после выставки поделок-кормушек в холле школы, дружно развесили их вместе с родителями и заместителем директора по воспитательной работе Родичевой Инной Владимировной.

[02.02.2010] Сталинградской битве были посвящены классные часы, прошедшие в канун памятного знаменательного события. Также учащиеся 6-а, 7-го, 8-а и 9-го классов выпустили газеты о событиях тех великих для истории нашей страны дней.