Декабрь

[30.12.2009] Последний день 2-й учебной четверти закончился традиционными линейками. Линейки прошли для учащихся двух возрастных групп – начальной школы и учащихся 5-11 классов. На линейках прозвучали фамилии учащихся, закончившими четверть или полугодие с отличными и хорошими оценками, все присутствующие поздравили их аплодисментами. Подводя итоги четверти, администрация школы вручила дипломы, свидетельства и благодарности учащимся, участвовавшим в различных конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. Муниципальной стипендией Главы Красногорского района за успехи в учении и активное участие в жизни школы были отмечены Коваленко Алексей, 9 кл., Грязнов Артём, 10 кл., Кузнецов Матвей, 10кл., Кузнецова Александра, 11 кл., Панфёрова Юлия, 11 кл., Петров Влад, 11 кл., а также Рогова Анастасия, 10кл., победитель районной олимпиады по мировой художественной культуре.

[25.12.2009] 25 декабря во дворе МОУ Ульяновская СОШ прошли Новогодние праздничные гуляния.
Главой администрации поселения «Отрадненское» Ротко Борисом Фёдоровичем был приглашёны театральный коллектив «Красная площадь» с музыкальной программой «Путешествие по Подмосковью», вокальная группа «Все свои» и духовой оркестр дедов Морозов «Звёзды ретро».
Праздник прошёл на одном дыхании. Детям была показана музыкальная сказка, проведены весёлые игры.
В завершении праздника каждому ребёнку до 14 лет подарили сладкие подарки.
28 декабря для учеников начальной школы в кинолектории проводились весёлые игры и показан спектакль «Зимняя сказка», которую подготовили ребята 3 класса с классным руководителем Высотиной Еленой Борисовной.
Рождественской песней ребят поздравили служители храма «Архангела Михаила».
29 декабря для учеников старшего звена прошло Новогоднее мероприятие «Новый год в разных странах».

Во всех классах были проведены классные Новогодние огоньки.

[18.12.2009] Состоялись классные родительские собрания для родителей учащихся 1-4 классов «Итоги II четверти и I полугодия», а также общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 5-11 классов, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
лекция «Особенности школьных конфликтов. Пути предотвращения и решения конфликтов» (с презентацией к лекции можно познакомиться здесь);
законодательство РФ на защите гарантий, прав и свобод детей в Российской Федерации;
об организованном окончании 2-й учебной четверти и 1-го полугодия.
Также в этот день с 17.30 до 19.30 проводились индивидуальные консультации родителей учителями-предметниками

[07.12.2009] 7 декабря в школе состоялся турнир по армейскому рукопашному бою на призы Главы поселения "Отрадненское". В соревнованиях приняли участия бойцы в возрасте от 5 до 16 лет из клубов Красногорского р-на, г.Одинцово, Северного Тушина. В турнире участвовали и ребята из нашей школы. Вот их результаты:

1) Шенилов Гриша 2 "А" - участие

2) Мамонтов Данила 1 "А" - 2 место

3) Демин Данила 1 "Б" - 3 место

4) Прозоров Андрей 3 класс - участие

5) Карамова Ева 3 класс - 3 место

6) Лактанов Илья 8 "Б" - 3 место

7) Копинос Александр 8 "А" - 2 место

8) Алимов Ринат 6 "А" - 2 место

9) Конлаков Антон 9 класс - 1 место

Аплодисментами зрителей были особо отмечены два боя и, что приятно, с участием наших парней - Капиноса Александра и Кондакова Антона. Желаем всем участникам турнира дальнейших спортивных успехов.

[11.12.2009] В МОУ Ульяновская СОШ прошли мероприятия посвящённые, 68 годовщине Московской битвы.

04 декабря 2009 года ученики 8-11 классов Выступили в СДК «Путилково» перед ветеранами ВОВ с литературно-художественной композицией «Письма с фронта».
Ребята 5-х классов показали для учеников начального звена литературную композицию «Москва военная».
1-4 декабря на уроках истории в 5-11 классах проведено виртуальное путешествие «Битва под Москвой».

В библиотеке школы работает выставка книг, посвящённая Великой Отечественной.