Нельзя решить проблемы, возникающие перед современной школой, не имея надёжных и верных друзей. Наша школа не выглядит озабоченной и суровой, а имеет вид веселый, жизнерадостный, потому что нам повезло, нам есть на кого опереться в трудную минуту, к кому обратиться за советом. И самое главное, есть люди и организации, готовые вместе с нами решать школьные проблемы. Поэтому хотелось бы сказать большое спасибо всем, благодаря кому нашу школу можно смело назвать современной школой.

Благодарим
Администрацию сельского поселения Отрадненское в лице главы Ротко Бориса Фёдоровича, заместителя главы Басистой Зои Владимировны и председателя Совета депутатов Подерню Сергея Петровича за поддержку реализации молодёжной политики в школе, поддержку развития спорта, установление ежегодного гранта лучшему выпускнику и победителю конкурса «Учитель года сельского поселения Отрадненское», награждение победителей и призёров школьного конкурса «Ученик года» в четырёх возрастных категориях ценными подарками.

Благодарим
Цветкова Николая Александровича, председателя Совета директоров Финансовой корпорации «УРАЛСИБ», выпускника школы 1977 года, нашего благотворителя, а также членов его семьи, за проведение летом и осенью капитального ремонта здания и всех помещений школы, создание безопасных условий для участников образовательного процесса (пожарная сигнализация, пропускная система, система внутреннего и внешнего видеонаблюдения, металлические двери с системой «Антипаника»), оснащение кабинетов новой мебелью и современным учебным оборудованием.

Благодарим
Фонд просвещения «МЕТА» (учредитель Н.А. Цветков) в лице руководителя Сигаёвой Валентины Афанасьевны за реализацию инициатив нашего благотворителя Н.А. Цветкова, - организацию и проведения ремонтных работ, оснащение всех помещений школы новой мебелью и учебным оборудованием, организацию мероприятий по духовно-нравственному просвещению учащихся (экскурсии, посещение театров, благотворительные мероприятия).