Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)

• Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"(скачать файл .pdf)
• Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) (скачать файл .doc)
• Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373(скачать файл .doc)
• Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 г. № 1241 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373" (скачать файл .doc)
• Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО) (скачать файл .doc)
• Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников (скачать файл .doc)
• Федеральные требования к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений (скачать файл .pdf)
• СанПиН 2.4.2. 2821– 10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189, зарегистрированы в Минюсте России 3 марта 2011 г., регистрационный номер 19993) (скачать файл .doc)
• Приказ Минобрнауки России от 24 декабря 2010 г. № 2080 "Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2011/2012 учебный год" (скачать файл .doc)приложение № 1
• Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2011/2012 учебный год (скачать файл .pdf) приложение № 2
• Федеральный перечень учебников, допущенных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2011/2012 учебный год (скачать файл .pdf) приложение № 3
• Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, на 2011/2012 учебный год (скачать файл .pdf) приложение № 4
• Федеральный перечень учебников, допущенных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, на 2011/2012 учебный год (скачать файл .pdf)